Что это за место?
Это ФРПГ по мотивам книг Рика Риордана, главным образом циклу романов «Перси Джексон и Олимпийцы».

Я не смотрел/не читал ничего по теме, но люблю греческую/скандинавскую/славянскую/какую-либо-там-еще мифологию. Я смогу играть?
Конечно. Все главные моменты лора вынесены в соответствующих темах, в остальном же наш мир базируется именно на этой самой мифологии. Только в современном мире. В любом случае, наш сюжет разнится с каноном, а со всеми мелочами вам без проблем помогут АМС или игроки.

А что у вас вообще можно поиграть?
Приключения по мотивам древнегреческих/римских/египетских/скандинавских/нувыпоняли мифов, геройства по собственной и божественной инициативе, подростковую драму, шатание миров, фэнтези в городском сеттинге, партизанскую и прямую войну, не видимую глазами простых смертных. Да, такой вопрос нам кто-то и впрямь задавал.

А чего это вы все тут такие мелкие?
По канону Риордана, дети богов редко доживают до двадцати, поэтому даже наши неканоны пока решили не выпендриваться в этом плане. Каноничные полукровки же все поголовно проблемные все-еще-подростки, так что это не мы такие, это жизнь такая.

Ну а если я хочу взять себе персонажа постарше ибо играть за малолеток фу-фу-фу?
Придумайте обоснуй, с чего же он такой живучий и помните, что тот же Лагерь Полукровок на то и лагерь и полубоги старше, скажем, двадцати лет там вряд ли будут обитать. В случае с римскими полубогами это немного легче - если легионер свое отслужил и не откинул пятки, то он вполне может продолжать существовать в Лагере Юпитера и даже заниматься не менее опасными вещами вроде получения высшего образования. Плюс, это правило не распространяется на полукровок не грекоримского происхождения, так что развлекайтесь, как хотите.

Так, а какой у вас тут темп игры?
Свободный. Немалая часть собравшегося тут народа не имеет возможности отписываться часто, но компенсирует это энтузиазмом. Если вы будете играть даже с отписью пару раз в месяц, но предупредите об этом АМС, выгонять вас никто не будет.

История так резко поменялась… можно ли все еще брать для игры канонов?
Конечно, можно. Только из-за этих наших резких отклонений от событий в каноне, нужно понимать, что они значат для определенных персонажей.

Например?
Например: Джейсон Грейс все также находится в Лагере Юпитера и никогда не встречался с Лео Вальдесем или Пайпер Маклин. Хейзел Левеск все также томится на Асфоделевых полях. Фрэнк Чжанг все еще грезит о том дне, когда Аполлон признает его своим сыном. Талия не знает, что ее младший брат жив. Лео и Пайпер и вовсе понятия не имеют, что они полукровки, как и многие другие дети богов по всему миру. Рейчел Элизабет Дэр по-прежнему видит сквозь туман и грезит размытыми видениями о грядущем, но не является новым Дельфийским Оракулом. Домик Гермеса все еще переполнен полукровками, не признанными их родителями. Однако все то, что не возложено на божественные силы, можно запросто инсценировать заново в игре или воспользоваться свободой действий и придумать с этим всем что-нибудь свое.

Зачем столько всего менять?
Собрались как-то АМС и остальные основатели форума, да решили, что покуда все, что происходило опосля "Последнего пророчества" было, конечно, очень интересным и веселым действом, многое их в нем не устраивало. Плюс, посоветовавшись о том, чего нам было бы интересно поиграть, как-то так склеился и сюжет и последовавшие за ним изменения. Может, мы наивно полагаем, что такое заинтересует и остальных, но надежда умирает последней.

Ну ладно. А что по поводу ребят из «Магнус Чейз и Боги Асгарда»?
Почему бы и нет. Никто не помешает вам отыгрывать ветку скандинавских ребяток. Только тот же Магнус по нашему таймлайну еще не отошел в Вальхаллу, не обзавелся крутым говорящим мечом и понятия не имеет о своем божественном происхождении. Алекс тоже смерть пока не грозит, но она хотя бы уже освоила навыки перевоплощения и может размахивать заколдованной гарротой, чтобы кромсать неверных.

«Наследники богов»?
Да пожалуйста. В случае с этими ребятами все события трилогии уже произошли, так что можете тут особо ничего не выдумывать. Надо только иметь ввиду, что кроссоверы между семейством Кейнов и главными героями олимпийской ветки еще не состоялись.

А что касается сатиров, нимф, прочих существ? Богов?
Мифологические существа в различных их проявлениях и вариациях для игры открыты. Можете отыгрывать хоть классическую эмпузу-чирлиндершу, хоть несчастную душу из ликаоновой стаи, хоть горделивого альва в поисках себя на земле мидгардской. Прием богов же, на данный момент, закрыт. И без них пока весело. АМС не готовы превратить ролевую в боговник с момента ее открытия - свои нервы дороже. Единственное исключение составляет Анубис, идущий как бы в связке с Уолтом Стоуном, если вдруг кто решит, что это роль его мечты.

Можно взять умершего персонажа?
Специально для подобных нужд мы планируем повторить подвиг по похищению Танатоса, так что вы вольны взять любого погибшего персонажа, если сможете объяснить, каким образом он сбежал из Царства Мертвых.

Ну хорошо, а что насчет неканонических полукровок?
Вперед и с песней. Единственное, давайте помнить, что существует ряд богов, которые вряд ли «осчастливят» этот мир очередными полубогами: Гера, Гестия, Артемида, Танатос, Харон – подобные ребята.

А я хочу взять персонажа-сына/дочь кого-то из Большой Тройки. Можно?
Нет. Если вы только не изобретете креативное и вменяемое оправдание тому, как до наших дней дожил еще один ребенок Большой Тройки, способное переубедить админов, лучше оставить уже существующих в каноне ребят без внезапных родственников.

Дети первичных богов?
Нет. Гея, Уран, Эреб, Никта и прочие вариативные первичные боги настолько далеки от какой-либо симпатии к смертным, насколько это только возможно.

Полукровки с родителями-титанами?
Можно, если речь идет о титанах сомнительного статуса, вроде той же Гекаты. Титаны старшего поколения точно отпадают.

Кого-нибудь с божественным родителем из иной мифологии? Какой-нибудь невероятно непопулярной, но интересной и близкой моей творческой натуре.
Можно. Но нужно быть готовым к жестокой пытке с допросами от АМС, если они не знакомы с подобными мифами и легендами. И к тому, что вы, скорее всего, не наберете себе банду эскимосских или индийских полукровок.

А ребенок двух разных богов?
Нет. Создание новых божеств/непонятных существ не приветствуется.

Ну хорошо. А могут два бога полюбить одного смертного? Я хочу себе брата/сестру с другим божественным родителем.
Могут, но это обычно плохо заканчивается для смертного. Скорее всего, до создания второго полукровки такой счастливчик просто не доживет.

Имеют право быть неканоничные наследники каких-либо богов Египта? Валькирии? Эйенхерии? Живые скандинавские полубоги?
Да всему перечисленному.

Ну а найдется в игре место простым смертным?
В игре найдется место тем, кто захочет играть. Но если вы все еще не уверены в своих шансах - постучитесь в гостевую.

У меня есть идея, которая не прописана тут нигде и никак. Это значит, что она однозначна разрешена?
Это значит, что АМС до нее не додумались, прописывая матчасть. Вы всегда можете обратиться в гостевую для уточнения тех или иных вопросов.